작성일 : 10/23/2012 01:40 am
[영주권] 시민권 자녀로써 부모초정...
 질문자 : rhdwntjd
조회 : 7,067  


안녕하세요? 변호사님!
저희는 미국온지 약 10년이 되갑니다.
들어와서 지금까지 계속 학생비자(F-1,F-2)로 지내 왔는데요. 너무 오래동안 학생비자로 지낸 것도 좀 걱정이 되구요..
사실 9살된 아들이 하나 있는데요. 이 아인 미국 들어와 낳은 아이라 시민권이 있습니다.

시민권아이가  부모를 초청할 수 있는 나이가 될려면 언제 쯤이 될까요?
또 그때까지 계속해서 학생비자를 유지가 가능한지요? (약 20년을 넘게 학생비자가 가능합니까?)
다른 비자로 교체해야 하는지? 궁금합니다.
바쁘신데 조언 부탁드립니다. 
변호사님..감사합니다. ..

김영옥변호사그룹의 답변 10/29/2012 11:35 am
 
21세가 되어야  초청할수있는 나이 입니다.

“20년을 학생 비자”로 유지하는것은 무리라 생각됩니다.  박사학위를 여러개 받기위한 기간도 아닐테구요.  즉 학생비자 신분 악용의 (ABUSE) 사례로 인식될것 입니다.

막연히 다른비자로의 교체에 대해서 의견은 없습니다.  참고로  시민권자의 부모로 초청을 받으때 혹 체류 기간 내지 신분을 어긴상황이라해도 현지에서 영주권 신청/취득 가능합니다.
 
DISCLAIMERS: 이 글은 개인회원과 해당 전문가가 직접 작성, 답변 한 글로 내용에 대한 모든 책임은 작성자에게 있으며, 이 내용을 본 후 결정한 판단에 대한 책임은 게시물을 본 이용자 본인에게 있습니다. 라디오코리아는 이 글에 대한 내용을 보증하지 않으며, 이 정보를 사용하여 발생하는 결과에 대하여 어떠한 책임도 지지 않습니다. The answers / comments presented here are based on the actual law enforcement, legal knowledge, and interpretation of the lawyers and experts given as precisely as possible, however, one should not take assurance of it fully. No responsibility is assumed for Radio Korea in the result of using the information. Each questioner should seek and collect different opinions as many as possible and make his or her final judgment.
 

번호 분류 상담제목 답변 질문자 날짜
공지 DACA DACA 연장 H&H Law 06/18/2020
공지 기타 Trump 대통령의 Executive Order H&H Law 04/23/2020
 


DISCLAIMER : 이 곳에 게재되는 답변/의견은 해당 변호사, 전문가의 실제 법률적용 경험과 법률지식, 법률해석 등을 토대로 나온 답변이며 최대한 정확한 내용을 드리는것이지만, 이것이 법적으로 정확하다고 장담 할 수 없습니다. 이 정보를 사용하여 발생하는 결과에 대하여 어떠한 책임도 지지 않습니다. 각 질문자께서는 다른 여러 의견을 구해보고 수렴하여 최종 판단은 본인이 하시기 바랍니다.