작성일 : 09/17/2012 12:13 pm
[학생비자] 질문이 있습니다.
 질문자 : 개선생
조회 : 6,284  


안녕하세요.
지금 14살에 부모님과 함께 E-2로 들어와 학교를 다니다 부모님께서 한국으로 돌아가시면서 F-1으로 신분변경을 하였는데요 (미국 내에서)
들어온지 6년정도 되었고 부모님을 못뵌지도 한 2년정도 되어서 한국을 나갔다오고 싶은데요.
지금은 유학원을 다니면서 F-1신분을 유지하고 있구요.
비자는 만료 되었는데 다시 연장을 하게돼면 한국에 나갔다 오는게 가능한지 여쭈어 보고 싶어서 이렇게 글 남깁니다.
나이는 만 20이고요 군입대는 유학원 다니다 대학으로 TRANSFER하고 졸업후 가려고 하거든요.
가능할까요??

감사합니다!

김영옥변호사그룹의 답변 09/18/2012 06:18 pm
 
전적으로  영사의 재량입니다.  그러나 확률이 그렇게 높아보이지 않습니다.  이유는  14살때 오셔서 중, 고등학교 이곳에서 나온분이 아직도 “유학원”에 적을둔 부분이 그렇게 긍정적으로 보이지는 안습니다.  물론 저의 의견일 뿐입니다.
 
DISCLAIMERS: 이 글은 개인회원과 해당 전문가가 직접 작성, 답변 한 글로 내용에 대한 모든 책임은 작성자에게 있으며, 이 내용을 본 후 결정한 판단에 대한 책임은 게시물을 본 이용자 본인에게 있습니다. 라디오코리아는 이 글에 대한 내용을 보증하지 않으며, 이 정보를 사용하여 발생하는 결과에 대하여 어떠한 책임도 지지 않습니다. The answers / comments presented here are based on the actual law enforcement, legal knowledge, and interpretation of the lawyers and experts given as precisely as possible, however, one should not take assurance of it fully. No responsibility is assumed for Radio Korea in the result of using the information. Each questioner should seek and collect different opinions as many as possible and make his or her final judgment.
 

번호 분류 상담제목 답변 질문자 날짜
공지 DACA DACA 연장 H&H Law 06/18/2020
공지 기타 Trump 대통령의 Executive Order H&H Law 04/23/2020
 


DISCLAIMER : 이 곳에 게재되는 답변/의견은 해당 변호사, 전문가의 실제 법률적용 경험과 법률지식, 법률해석 등을 토대로 나온 답변이며 최대한 정확한 내용을 드리는것이지만, 이것이 법적으로 정확하다고 장담 할 수 없습니다. 이 정보를 사용하여 발생하는 결과에 대하여 어떠한 책임도 지지 않습니다. 각 질문자께서는 다른 여러 의견을 구해보고 수렴하여 최종 판단은 본인이 하시기 바랍니다.